О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост авиаперевозок продолжается

Международный аэропорт "Курумоч" продолжает демонстрировать рост основных объемных показателей производственной деятельности. В ноябре 2009 г. число обслуженных аэропортом пассажиров увеличилось на 13,7%

Международный аэропорт "Курумоч" продолжает демонстрировать рост основных объемных показателей производственной деятельности. В ноябре 2009 г. число обслуженных аэропортом пассажиров увеличилось на 13,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Число авиапассажиров, обслуженных Международным аэропортом "Курумоч" в ноябре 2009 года, увеличилось на 12 365 чел., или на 13,7% и составило 102 523 чел. При этом рост пассажиропотока отмечается как на внутрироссийских, так и на международных направлениях: в ноябре текущего года увеличение этого показателя на рейсах в города России и за пределы страны составило 10,8% и 23,1% соответственно.

В рамках сети регулярных маршрутов из Международного аэропорта "Курумоч" наиболее популярными направлениями в ноябре стали Москва, Нижний Новгород, Баку, Душанбе и Прага. Из международных туристических маршрутов за указанный период наибольшим спросом пользовались Шарджа, Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Общее количество обслуженных самарским аэропортом пассажиров с января по ноябрь 2009 г. составило 1 202 397 чел., что соответствует снижению на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, но одновременно свидетельствует о постепенном восстановлении прежних объемов пассажирских авиаперевозок, осуществляемых авиакомпаниями через Международный аэропорт "Курумоч".

Рост основных показателей производственной деятельности аэропорта отмечается с октября 2009 г. Ожидается, что к концу календарного года положительная динамика на самарском рынке авиаперевозок сохранится, а некоторые из показателей - в особенности пассажиропоток на международных направлениях - превысят объемы 2008 года.

Существенное увеличение объемных показателей в ноябре 2009 г. дали такие авиакомпании, как "ЮТэйр", "Аэрофлот - Российские авиалинии", S7 Airlines, "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии". Специалисты Международного аэропорта "Курумоч" совместно с авиакомпаниями продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов на уже существующих направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка