О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярские пассажиры бизнес-класса жалуются на авикомпанию "Аэрофлот"

В Красноярске компания "Аэрофлот" не предоставляет пассажирам все услуги бизнес-класса

В Красноярске компания "Аэрофлот" не предоставляет пассажирам все услуги бизнес-класса. Как сообщил корреспонденту САН один из пассажиров, летевший рейсом Красноярск-Москва, Москва-Красноярск, после приземления его и остальных пассажиров бизнес-класса повезли в здание аэропорта на обычном автобусе.

"Мне приходилось пользоваться услугами разных авиакомпаний, включая перелеты бизнес-классом, но подобное отношение к пассажирам встретил только в "Аэрофлоте". Цены на бизнес-класс в данной компании в принципе не сильно отличались от цен, например, компании "Ютэйр". Тем не менее, я выхожу из самолета, и тут же пассажиров бизнес-класса рейса "Ютэйр" везут до терминала на отдельном микроавтобусе. А мне пришлось на морозе стоять в холодном автобусе вместе с пассажирами эконом-класса, которые заплатили за билет гораздо меньше меня. С подобным обслуживанием я столкнулся как в Красноярске, так и в Москве", - рассказал пассажир.

Как пояснили в аэропорту, сейчас пассажирам бизнес-класса "Аэрофлота", вылетающим из Красноярска, предоставляются все необходимые услуги — отдельный зал, регистрация, спецкотроль, а также доставка до самолета на отдельном автомобиле. Однако, по решению авиакомпании, подобные услуги не оказываются пассажирам, прилетающим в Красноярск. "Обычно мы встречаем прилетевших пассажиров бизнес-класса на микроавтобусе. Однако "Аэрофлот" отказался от таких встреч", - пояснили в зале повышенной комфортности аэропорта.

Данную информацию подтвердили и представители "Аэрофлота" в красноярском аэропорту: "К сожалению, встреча пассажиров из класса повышенной комфортности не входит в наши услуги. Спецобслуживание оказывается лишь для вылетающих пассажиров. Это всегда так было. Тем не менее, пассажир может заказать данную услугу, но для этого ему уже нужно будет связываться непосредственно с залом повышенной комфортности аэропорта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка