О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" завершила выбор поставщиков основных систем для программы МС-21

Корпорация "Иркут" завершила выбор поставщиков основных систем для программы МС-21

Корпорация "Иркут" завершила выбор поставщиков основных систем для программы МС-21.

По системе авионики выбрано совместное предложение компании "Концерн "Авионика" (Россия) и компании Rockwell Collins (США). Функцию интегратора системы авионики взяла на себя Корпорация "Иркут".

По комплексной системе управления самолета выбрано совместное предложение компании "Авиаприбор-Холдинг" (Россия), компании Goodrich AS (Франция) и компании Rockwell Collins (США).

По маршевой силовой установке выбрано предложение компании Pratt&Whitney (США) с перспективным редукторным двигателем PW1000G. В разработке и производстве двигателя предполагается участие "Объединенной двигателестроительной корпорации" (Россия). Кроме этого, в Программе МС-21 будут использованы и российские двигатели, разрабатываемые "Объединенной двигателестроительной корпорацией" в соответствии с Федеральной целевой программой.

Программа МС-21 предусматривает создание семейства ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов, имеющих широкие эксплуатационные возможности и ориентированных на российский и мировой рынок гражданских воздушных судов.

Головной исполнитель программы - ОАО "Корпорация "Иркут".

Самолеты МС-21 позволит авиакомпаниям достигнуть качественно нового уровня экономической эффективности эксплуатации и обеспечат снижение прямых операционных расходов на 15% по сравнению с эксплуатирующимися в настоящее время аналогами.

Семейство включает три модели: MC-21-200, MC-21-300 и MC-21-400 вместимостью, соответственно, 150, 181 и 212 пассажиров при одноклассной компоновке салона. Для каждой модели ряда предлагается ряд модификаций, отличающихся дальностью полета.

Планируется, что первым по времени появления самолетом семейства станет МС-21-200.

Внедрение инновационных решений обеспечит МС-21 наилучшие технические характеристики и комфорт для пассажиров среди самолетов своего класса. Самолеты семейства будут удовлетворять перспективным нормам, ограничивающим воздействие на окружающую среду.

Ввод в эксплуатацию первых самолетов семейства МС-21 намечен на 2016 год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка