О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трое французских пенсионеров были арестованы в Бразилии из-за плохого знания английского языка

Троих граждан Франции арестовали в аэропорту Сан-Паулу. Их обвиняют в нападении на экипаж самолета

Курьезная, но весьма поучительная история произошла с тремя французскими пенсионерами в Бразилии. Причиной их злоключений стало плохое знание иностранных языков.

Троих граждан Франции арестовали в аэропорту Сан-Паулу. Их обвиняют в нападении на экипаж самолета. Французы, двум из которых более 60 лет, и женщина 54 лет устроили настоящий бунт на борту после того, как они провели около трех часов в салоне самолета компании TAM Airlines. Женщина неверно перевела мужчинам переданное на английском и португальском языках сообщение капитана о причинах поломки. Из ее сообщения следовало, что у лайнера был неисправен бортовой компьютер, хотя на самом деле проблемы были куда менее значительными.

Узнав о причинах неисправности французы, хорошо помнящие о недавней катастрофе самолета "Эр-Франс" над Атлантикой, потребовали пересадить их на другой борт. Произошел конфликт с экипажем. В итоге граждане Франции, которые пытались проникнуть в кабину пилотов и сопротивлялись аресту, были задержаны. Женщину, которая неверно перевела сообщение экипажа, также отправили в тюрьму за "пособничество насилию"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка