О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Татарском проливе найдены новые обломки разбившегося Ту-142

В Татарском проливе в ходе поисковой операции обнаружены новые обломки противолодочного самолета Ту-142

В Татарском проливе в ходе поисковой операции обнаружены новые обломки противолодочного самолета Ту-142. Как сообщает РИА Новости, принадлежность обнаруженных фрагментов именно к разбившемуся 6 ноября самолету уже подтверждена в результате экспертизы.

"В течение трех дней поисковой экспедицией были подняты несколько десятков мелких фрагментов пропавшего в Татарском проливе Ту-142. Их детальное изучение подтвердило, что они принадлежат именно этому пропавшему самолету", - сообщил источник агентства в поисковой операции. По его словам, обнаружены стрингер крыла, куски резины от шасси, куски внутренней теплоизоляции, а также фрагменты фюзеляжа.

Собеседник агентства также отметил, что за последние три дня поисковым группам удалось обнаружить самое большое с начала операции количество фрагментов разбившегося самолета. Тем не менее в дальнейшем ход операции, по его мнению, замедлится, так как в пятницу в районе поисков ожидается резкое ухудшение погоды.

Напомним, Ту-142 с 11 членами экипажа на борту пропал с радаров вечером 6 ноября (14:17 по московскому времени) во время завершающей фазы учебно-тренировочного полета. По предварительной версии, самолет потерпел крушение, упав в воду в 15-20 километрах от береговой линии.

В районе предполагаемого падения самолета начались поисково-спасательные работы, в ходе поисков было найдено множество обломков самолета, а также останки членов экипажа разбившегося Ту-142. Среди основных версий крушения самолета: техническая неисправность, ошибка пилотов или попадание птиц в двигатель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка