О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск" и авиакомпания "Полярные авиалинии" будут преобразованы в ОАО

Аэропорт "Якутск" и авиакомпания "Полярные авиалинии" будут преобразованы в ОАО

Государственные унитарные предприятия "Аэропорт Якутск" и авиакомпания "Полярные авиалинии" подлежат преобразованию в открытые акционерные общества уже в этом году, сообщается на сайте Минимущества Республики Саха(Якутия).

В целях повышения эффективности корпоративного управления в акционерных обществах с долей республики в уставном капитале 8 декабря было проведено совместное совещание Минимущества, Территориального отделения регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в ДФО в РС(Я), ОАО РСР "Якутский фондовый центр", ОАО "Якутский депозитарный центр".

Участниками его были более 60 представителей акционерных обществ, в том числе, таких, как ОАО "Республиканская инвестиционная компания", ОАО "Сахатранснефтегаз", ОАО "Саханефтегазсбыт", ОАО АК "Якутскэнерго", ОАО "Нижне-Ленское", ОАО "ЯкутТИСИЗ", ОАО "Якутскгеология", ОАО "Ленское объединенное речное пароходство", АКБ "Алмазэргиэнбанк", ОАО РСК "Стерх", ОАО "Сахазернопродукт", ОАО Нефтяная компания "Туймаада-Нефть", ОАО "Медиа-холдинг Якутия" и многих других....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка