О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль расширяет военно-техническое сотрудничество с Индией

Начальник генштаба армии Израиля генерал-лейтенант Г.Ашкенази встретился с руководством ВС Индии для обсуждения вопроса расширения сотрудничества по борьбе с терроризмом и сроков поставки вооружений и имущества, закупленных Дели

Начальник генерального штаба армии Израиля генерал-лейтенант Габи Ашкенази встретился в минувший понедельник с руководством вооруженных сил Индии для обсуждения вопроса расширения сотрудничества по борьбе с терроризмом и сроков поставки вооружений и имущества, закупленных Дели.

Как сообщает индийское информагентство IANS, обсуждалисть, в частности, сроки поставки самолетов ДРЛО "Фалкон".

Это первый визит начальника генштаба ЦАХАЛ в Индию. Дели является крупнейшим покупателем израильского оружия. С 1999 г. объем закупок составил около 8 млрд дол.

В 2004 г. Индия заказала у компании IAI (Israel Aerospace Industries) 3 системы ДРЛО "Фалкон", устанавливаемые на российские самолеты Ил-76. Первая система поступила на вооружение ВВС Индии в мае текущего года.

Израиль также поставил ВВС Индии БПЛА "Серчер" Mk.2 и "Херон" производства IAI. Эта же израильская компания недавно модернизировала 32 российских вертолета Ми-24 для индийских сухопутных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка