О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапарк "Московии" пополнился новым Boeing 737-800 NG

Парк авиакомпании "Московия" пополнился новым воздушным судном Boeing 737-800 NG, взятым на условиях операционного лизинга у компании SAS

Парк авиакомпании "Московия" пополнился новым воздушным судном Boeing 737-800 NG, взятым на условиях операционного лизинга у компании SAS (Scandinavian Airlines). Авиалайнер полностью соответствует международным требованиям безопасности и будет задействован на существующих и новых маршрутах компании. Салоны вместимостью 183 пассажира выполнены в компоновке эконом-класса.

Страховую поддержку и защиту организовали крупнейший мировой авиационный брокер AON (Великобритания) и российская страховая компания "ЛексГарант" при юридической поддержке Milbank, Tweed, Hadley&McCloy LLP (Нью-Йорк, США).

Благодаря личному участию директора по развитию и управлению флотом SAS, г-на Johan Claesson, сделка по поставке самолета стала первым этапом в долговременном сотрудничестве по широкому ряду проектов между авиакомпанией "Московия" и скандинавским авиационным консорциумом SAS.

Авиакомпания "Московия" продолжает последовательно реализовывать планы расширения и обновления своего авиапарка. Двадцатого октября 2009 года компания
прекратила эксплуатацию технически и морально устаревших Ту-154, на смену которым и пришли новые авиалайнеры. Cейчас в парке авиакомпании 3 самолета семейства Boeing 737NG (два Boeing 737-700 и один Boeing 737-800). "Московия" стала единственной российской компанией, которая эксплуатирует обе модификации. В самое ближайшее время авиакомпания ожидает прилета еще одного - второго - Boeing 737-800.

При обновлении парка техники авиакомпания "Московия", в отличие от большинства российских компаний, не пошла по пути сокращения персонала, а предложила экипажам и инженерно-техническому персоналу программу переподготовки для работы с новым типом воздушных судов.

Программа состоит из двух частей - лингвистической (совершенствование английского языка) и технической. При этом вторая, техническая часть, проходит в "Оксфордской Академии авиации".

Программа переподготовки стоит компании немалых денег, но вложения окупаются тем, что в итоге "Московия" получает по-настоящему квалифицированных специалистов.

Наряду с пассажирскими перевозками, "Московия" продолжает заниматься и грузовыми. В собственности компании сейчас три грузовых Ан-12, и в планах - развитие этого направления....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Московия (Громов Эйр)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка