О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня сорок дней со дня падения Ту-142 в Татарском проливе

Пока спасатели пытаются найти обломки рухнувшего самолета, односельчане возлагают цветы на воду в память о пропавших без вести одиннадцати членах экипажа

Трагедия, случившаяся 6 ноября, когда с радаров наблюдения пропал большой противолодочный самолет, не смогла оставить равнодушным ни одного жителя военного гарнизона Монгохто. Поначалу здесь не верили в случившееся и надеялись, что летчики вернутся домой. Но спустя сорок дней так никто и не объявился. Поэтому сегодня с самого раннего утра почтили цветами память экипажа, разбившегося в Татарском проливе. Поминать за столом летчиков еще рано.

- Ребята не погибли, они пока еще без вести пропавшие, - сказал корреспонденту «КП» Виктор Громозда, сослуживец экипажа ТУ-142. - Но мы все равно почтили их память, возложив цветы на воду.

Кстати, все эти сорок дней продолжаются и поиски членов экипажа, частей самолета, бортовых самописцев. Ведь именно черные ящики должны пролить свет на причины случившегося. Пока же основной версией авиакатастрофы остается отказ правого двигателя самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Дальний Восток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка