О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таганроге начал работу аэропорт "Таганрог-Южный".

В Таганроге (Ростовская обл.) начал работу аэропорт "Таганрог-Южный", созданный на базе ТАНТК им. Бериева

В Таганроге (Ростовская обл.) начал работу аэропорт "Таганрог-Южный", созданный на базе ТАНТК им. Г.М.Бериева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Таганрога.

Согласно сообщению, накануне совершен первый регулярный рейс по маршруту Таганрог - Москва и обратно.

Как уточняется в сообщении, рейсы в Москву (аэропорт прибытия - "Внуково") будут совершаться на самолете ЯК-40 (32 посадочных места) дважды в неделю, по понедельникам и пятницам.

"Прямое воздушное сообщение со столицей - это большое удобство не только для таганрожцев и окрестных сельчан, но и всех жителей Дона. Ведь "Таганрог-Южный" - второй после Ростова гражданский аэропорт в нашей области, который может принимать любые типы самолетов и может, помимо прочего, служить для подстраховки. - цитирует пресс-служба гендиректора аэропорта Виктора Кобзева, - К примеру, если в Ростове сильный туман и там аэропорт закрыт, то теперь рейсовый самолет может совершить посадку у нас, а не лететь в Краснодар, как это нередко бывает".

Сообщается, что в дальнейших планах руководства аэропорта - увеличение числа полетных дней в Москву до трех, а также расширение географии полетов. "Рассматриваются варианты с Санкт-Петербургом, ближе к курортному сезону - с Сочи и Геленджиком. Однако все будет зависеть от того, будут ли среди таганрожцев и других жителей области достаточно востребованы услуги нового аэропорта", - сообщает пресс-служба администрации города....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка