О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Риги инвестируют $100 млн

Министерство сообщения Латвии разработало порядок для осуществления проекта "Развитие инфраструктуры аэропорта" в рамках программы "Инфраструктура и услуги"

Министерство сообщения Латвии разработало порядок для осуществления проекта "Развитие инфраструктуры аэропорта" в рамках программы "Инфраструктура и услуги".

Для реализации проекта по усилению инфраструктуры воздушной гавани доступны около $100 млн (51 млн латов) из средств фонда Евросоюза.

По данным пресс-службы министерства сообщений Латвии, цель проекта - создание безопасной, эффективной инфраструктуры, отвечающей требованиям растущего грузопотока. Техническое совершенствование гавани привлечет еще большее число туристов в страну, что будет способствовать развитию других отраслей бизнеса.

Проектом предусмотрено возведение стоянок для судов, взлетных полос, реконструкция пассажирских терминалов, обновление систем аэронавигации и обработки грузов.

Средства из фонда ЕС составляют 85% финансирования объекта, остальные 15% еще предстоит изыскать....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка