О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет самолета Boeing 787 Dreamliner состоялся на двигателях Rolls-Royce Trent 1000

Первый полет самолета Boeing 787 Dreamliner в Сиэтл состоялся на двигателях Rolls-Royce Trent 1000, которые являются последним поколением успешного семейства двигателей Trent

Первый полет самолета Boeing 787 Dreamliner в Сиэтл (штат Вашингтон, США) состоялся на двигателях Rolls-Royce Trent 1000, которые являются последним поколением успешного семейства двигателей Trent.

Trent 1000 - новейший взлетевший в небо двигатель семейства Trent, все члены которого в общей сложности налетали более 37 миллионов часов с момента ввода в эксплуатацию первого двигателя Trent в 1995 году.

Компания Rolls-Royce долгое время работает над сокращением вредного воздействия своих изделий на окружающую среду и разработкой новых продуктов с низким уровнем выброса загрязняющих веществ, в то же самое время поддерживая высокий уровень эксплуатационных показателей. Trent 1000 играет ключевую роль в экологичности самолетов Dreamliner.

Марк Кинг (Mark King), Президент подразделения Двигателей для гражданской авиации Rolls-Royce отметил: "Все сотрудники Rolls-Royce передают самые теплые поздравления в адрес Boeing в этот знаменательный день. Это отличный результат для Boeing 787 и Trent 1000, который расширил наше долгосрочное партнерство с Boeing. Этот двигатель является еще одним примером того, что мы способны сочетать новые технологии и новые стандарты операционной эффективности с высокой экологичностью".

Trent 1000 будет лидерным двигателем на первых четырех испытательных самолетах Boeing 787, которые будут использоваться для демонстрации рабочих характеристик самолета и двигателей в течение интенсивных летных испытаний.

Первый Trent 1000 будет введен в эксплуатацию на Boeing 787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways, которая является первым заказчиком этого самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка