О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство по охране окружающей среды и водных ресурсов Республики Болгария одобрило представленные авиакомпанией "Атлант-Союз" планы

Авиакомпания "Атлант-Союз" вошла в число авиакомпаний, которые включены в Европейскую систему торговли выбросами (ЕСТВ)

Авиакомпания "Атлант-Союз" вошла в число авиакомпаний, которые включены в Европейскую систему торговли выбросами (ЕСТВ).

Присоединившись к программе Евросоюза по сокращению концентрации парникового газа в атмосфере и представив Министерству по охране окружающей среды и водных ресурсов Республики Болгария план действий по введению системы постоянного мониторинга выбросов, 09 декабря 2009 года авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз" получила их официальное одобрение.

С первого января 2010 года Евросоюз начнет контролировать выбросы на основе предоставляемых авиакомпаниями отчетов. В 2012 году Евросоюзом будет введена система распределения квот на выбросы углекислого газа. Квоты соответствуют объему перевозок каждой авиакомпании. Сверхнормативные выбросы авиакомпании вынуждены будут оплачивать. Перевозчики, которые не смогут соответствовать условиям нового законодательства, получат ограничения на полеты в страны ЕС, говорится в директиве Евросоюза 2008/101/ЕС.

Авиакомпания "Атлант-Союз" - официальный перевозчик правительства Москвы, один из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту "Внуково". Объем перевезенных авиакомпанией пассажиров в 2008 году - более 1 млн 400 тыс. человек. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Boeing 737-300, Boeing 737-800, Embraer-120, Ил-86, Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка