О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство нацелилось на Estonian Air

Правительство Эстонии на дало министру экономики и коммуникаций Ю.Партсу доверенность начать переговоры со Scandinavian Airlines (SAS) по поводу приобретения акций Estonian Air

Правительство на вчерашнем заседании дало министру экономики и коммуникаций Юхану Партсу доверенность начать переговоры со Scandinavian Airlines (SAS) по поводу приобретения акций Estonian Air.

"Решили, что мы начнем переговоры. Не исключено, что мы приобретем контрольный пакет акций AS Estonian Air", - сказал Партс.

SAS изъявил о своем желании покинуть круг владельцев AS Estonian Air еще осенью 2008 года. Желание SAS покинуть круг владельцев эстонской авиакомпании делает управление и составление долгосрочной стратегии Estonian Air проблемным.

Estonian Air - самое важное авиационное предприятие Эстонии и основное звено в сообщении с Европой.

Для того, чтобы поддерживать конкурентоспособность Эстонии, предприятие должно занимать лидирующую позицию на локальном рынке и наращивать количество прямых линий в Европейском направлении.

На данный момент SAS принадлежит 49%, Эстонскому государству - 34% и инвестиционной фирме Cresco -17% акций Estonian Air. Доля Estonian Air в обороте Таллиннского аэропорта составляет 43%....
Авторские права на данный материал принадлежат «dv.ee». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка