О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбургский аэропорт исключен из проекта федеральных целевых программ

В связи с проводимой оптимизацией расходов федерального бюджета Росавиация предполагает уменьшение объема капитальных вложений по развитию наземной инфраструктуры аэропортов в 2010-2012 гг. на 69,257 млрд. рублей (52%)

В связи с проводимой оптимизацией расходов федерального бюджета Росавиация предполагает уменьшение объема капитальных вложений по развитию наземной инфраструктуры аэропортов в 2010-2012 гг. на 69,257 млрд. рублей (52 %).

Как стало известно "УралПолит.Ru" сегодня, 17 декабря, из программы Росавиации на 2010-2012 исключен и екатеринбургский аэропорт Кольцово. Вместе с ним из списка вычеркнули аэропорты Анадыря, Архангельска, Петрозаводска, Перми, Нижнего Новгорода, Махачкалы, Краснодара, Оренбурга, Волгограда и Саратова.

В то же время в пресс-службе Росавиации отмечают, что до конца 2009 года планируется установить системы светосигнального оборудования в аэропортах Екатеринбурга, Петрозаводска, Мурманска, Сочи, Пензы, Новосибирска, Великого Новгорода.

Средства федеральных целевых программ Росавиации на 2010 год распределены по следующим приоритетам:
  • Сочи - 7 000,0 млн. рублей;
  • Владивосток - 3 621,3 млн. рублей;
  • аэропорты московского авиаузла (Внуково, Домодедово, Шереметьево) - 4 937,6 млн. рублей;
  • приобретение тренажеров, воздушных судов и реконструкция 2-х аэродромов (Бугуруслан, Сасово) для учебных заведений - 3 656,0 млн. рублей;
  • аэропорты Дальнего Востока и Забайкалья (Южно-Сахалинск, Якутск, Магадан, Чокурдах, Никольское, Палана, Тиличики, Оссора, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ, Менделеево, Итуруп) - 2 262,2 млн. рублей;
  • другие аэропорты - Воронеж, Мурманск, Магас, Анапа, Минеральные Воды, Пенза, Самара, Горно-Алтайск, Игарка, Иркутск, Грозный - 2 734,6 млн. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка