О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиалинии Дагестана" и VIM Airlines планируют создать альянс по обслуживанию рейсов в страны Азии и Африки

ОАО "Авиалинии Дагестана" и VIM Airlines планируют создать альянс по обслуживанию рейсов в страны Азии и Африки

ОАО "Авиалинии Дагестана" планирует подписать соглашение с авиакомпанией VIM Airlines. Об этом в одном из своих последних интервью дагестанскому журналу сообщил генеральный директор авиакомпании республики Мирза Омариев.

По объемам - это шестой перевозчик России. Компании решили создать альянс по обслуживанию рейсов в страны Ближнего Востока, Азии и Африки.

По словам Мирзы Алиевича, будущих партнеров привлекает в дагестанской авиакомпании опыт перевозок паломников, направляющихся в хадж, связи с коллегами из арабских стран. Саудовская Аравия, в частности, запретила полеты над своей территорией самолетов российского производства. Исключение сделано лишь для "Авиалиний Дагестана".

Планируется перевозить не только российских паломников, но и мусульман, направляющихся в хадж из стран СНГ, дальнего зарубежья. Такой опыт у "Авиалиний" есть, в свое время компания организовывала рейсы из Чада в Медину. Если все пойдет так, как запланировано, бюджет альянса в недалеком будущем может оказаться больше бюджета Дагестана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Дагестан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка