О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минфин РФ предлагает законодательно установить временный порядок исчисления налога на имущество организаций транспортного комплекса

Минфин РФ предлагает законодательно установить временный порядок исчисления налога на имущество организаций транспортного комплекса

Минфин РФ представляет сегодня на заседании правительства РФ проект федерального закона "О внесении изменения в статью 376 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", сообщает правительственная пресс-служба.

Законопроектом предусматривается установить временный порядок, в соответствии с которым в период с 1 января 2010 г по 1 января 2025 г при исчислении налога на имущество организаций налоговая база уменьшается на сумму законченных капитальных вложений на строительство, реконструкцию и /или/ модернизацию вновь вводимых, реконструируемых и /или/ модернизируемых судоходных гидротехнических сооружений, расположенных на внутренних водных путях РФ, портовых и гидротехнических сооружений, сооружений воздушного транспорта /за исключением системы централизованной заправки самолетов и космодрома/, учтенных в базовой балансовой стоимости этих объектов.

Как отмечает Минфин, налог на имущество организаций оказывает существенное влияние на финансовое состояние организаций транспортного комплекса, в частности, на стоимость транспортных услуг и их конкурентоспособность, на реализацию инвестиционных проектов. Законопроект направлен на поддержку указанных организаций и позволит высвободить дополнительные средства для вложений в развитие транспортной инфраструктуры. Принятие законопроекта позволит высвободить дополнительные средства для вложения в развитие транспортной инфраструктуры РФ.

XI. О проекте федерального закона "О внесении изменения в статью 376 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Минфином России внесен проект федерального закона по данному вопросу.

Законопроектом предусматривается установить временный порядок, в соответствии с которым в период с 1 января 2010 года по 1 января 2025 года при исчислении налога на имущество организаций налоговая база уменьшается на сумму законченных капитальных вложений на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию вновь вводимых, реконструируемых и (или) модернизируемых судоходных гидротехнических сооружений, расположенных па внутренних водных путях Российской Федерации, портовых и гидротехнических сооружений, сооружений воздушного транспорта (за исключением системы централизованной заправки самолетов и космодрома), учтенных в базовой балансовой стоимости данных объектов.

Налог на имущество организаций оказывает существенное влияние на финансовое состояние организаций транспортного комплекса, в частности, на стоимость транспортных услуг и их конкурентоспособность, на реализацию инвестиционных проектов.

Законопроект направлен на поддержку указанных организаций и позволит высвободить дополнительные средства для вложений в развитие транспортной инфраструктуры.

Принятие законопроекта позволит высвободить дополнительные средства для вложения в развитие транспортной инфраструктуры Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка