О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту отремонтируют взлетно-посадочную полосу

15 декабря состоялся совет директоров авиапредприятия "Алтай"

15 декабря состоялся совет директоров авиапредприятия "Алтай".

Виталий Архипенко, генеральный директор авиапредприятия "Алтай":

На совете был утвержден бюджет предприятия на 2010 год. А также, и, наверное, это более интересно для потребителей, авиапассажиров, в следующем году мы планируем произвести ремонт взлетно-посадочной полосы барнаульского аэропорта. Причем, не за счет федеральных средств, а собственных. Удлинять полосу не будем, так как в этом нет надобности.

Насчет бийского филиала авиапредприятия "Алтай". В январе 2010 года наше предприятие уходит из бийского аэропорта. Возможно, мы вернемся туда после реконструкции. Просто сейчас продолжать содержать филиал - невыгодно для предприятия в целом. Как я уже ранее отмечал, в бийский аэропорт ( оттуда) рейсы не выполняются уже год. Но наше предприятие регулярно перечисляло туда деньги, и немалые. "Содержание" бийского филиала обошлось предприятию в 2009 году в 12 миллионов рублей. Если продолжать далее такую политику, возникнут проблемы экономического характера и у барнаульского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Алтапресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка