О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Etihad Airways была удостоена награды за спонсорский проект гран-при "Формулы 1"

Компания Etihad Airways была удостоена награды за спонсорский проект гран-при "Формулы 1"

На церемонии награждения Arabian Sponsorship Awards, Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, стала обладателем основных наград за спонсорскую поддержку, оказанную при проведении "Формулы 1" Гран-при Абу-Даби (Formula 1 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix).

На церемонии вручения премий, которая состоялась в понедельник 14 декабря в Абу-Даби, в отеле Emirates Palace, Etihad получила премию в номинации "Международный спонсорский проект".

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), коммерческий директор компании Etihad Airways, отметил: "Спонсорская поддержка "Формулы 1" Гран-при Абу-Даби (Formula 1 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix) позволила повысить узнаваемость бренда среди аудитории свыше 600 миллионов человек".

"Признанное одним из самых значительных и престижных мировых спортивных мероприятий, привлекающее внимание наиболее передовых компаний и стран, "Формула 1" Гран-при Абу-Даби обеспечила присутствие, узнаваемость и доверие молодой авиакомпании, которая была основана всего лишь 6 лет назад".

"Мы гордимся тем, что нам выпала честь стать главным спонсором самого крупного международного события, которое когда-либо проводилось в эмирате Абу-Даби. Мы рады, что мы смогли внести свой ощутимый вклад в успешную реализацию данного проекта. Учитывая, что штаб квартира авиакомпании Etihad Airways находится в Абу-Даби, статус титулованного спонсора "Формулы 1" Гран-при Абу-Даби, является идеальным и логичным элементом стратегии компании Etihad".

Общая стратегия проекта, методы его реализации, поставленные в рамках проекта задачи, включающие повышение узнаваемости авиакомпании и бренда, повышение качества продукта и предоставление дополнительных преимуществ для клиентов, построение и укрепление отношений с корпоративными клиентами, а также продвижение Абу-Даби как одного из лучших деловых и туристических направлений в мире, - все это впечатлило судейскую комиссию.

Кроме того, данный спонсорский проект получил высокие оценки благодаря тому, что он является логичным элементом общей стратегии компании, удачно дополняя портфолио успешных спонсорских проектов, включающее также поддержку команды Ferarri в рамках соревнований "Формулы 1" на воде ( Scuderia Ferrari F1).

Благодаря удачному сочетанию внутренних и внешних каналов коммуникации компании, которые были использованы для обеспечения дополнительной поддержки проекта, включая охват 6 различных типов целевых аудиторий, к которым относятся непосредственные клиенты Etihad, персонал компании, специалисты из индустрии туризма, широкая общественность и СМИ, компании удалось обеспечить высокую эффективность и рентабельность проекта.

На следующий день после проведение "Формулы 1" значительно увеличилось количество посещений сайта Etihad и бронирование услуг компании. Количество упоминаний компании в прессе за октябрь-ноябрь 2009 года возросло более чем в 2 раза.

К наиболее успешным и эффективным тактическим элементам коммуникационной стратегии в рамках проекта следует отнести: приглашение посетить Абу-Даби в преддверии соревнований двух знаменитых гонщиков команды Ferarri Кими Райконнена и Филипе Масса, презентация болида Ferrari, брендированного логотипом авиакомпании на международных выставках, брендирование нескольких самолетов Etihad логотипом знаменитых гонок, ознакомительные туры на трассу Yas Marina Circuit, специальные предложения от Etihad Holidays, а также особые тематические программы на борту самолетов Etihad.

Помимо спонсорского проекта "Формулы 1" Гран-при Абу-Даби, Etihad также поддерживает гоночную команду Ferrari Formula 1. Партнерство с Формулой 1 и командой Ferarri является ключевым элементом общего портфолио спонсорских проектов авиакомпании, которое также включает поддержку футбольного клуба Манчестер Сити, Ирландского чемпионата по керлингу и чемпионата по гольфу Абу-даби. Etihad также обладает правами на размещение своих рекламных материалов на стадионе в Мельбурне, который носит имя компании.

Etihad Airways является национальным авиаперевозчиком ОАЭ, имеет центральный офис в столице ОАЭ Абу-Даби. В настоящий момент Etihad осуществляет рейсы по 57 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки и Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка