О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборонная организация сменила название с РОСТО на ДОСААФ

Оборонная организация России поменяла название с Российской оборонной спортивно-технической организации на ДОСААФ

Оборонная организация России поменяла название с Российской оборонной спортивно-технической организации на ДОСААФ. Такое решение приняли сегодня участники внеочередного съезда РОСТО (ДОСААФ). Утверждено также решение о новом статусе этой организации.

Как заявил на съезде председатель центрального совета РОСТО Сергей Маев, "новый общественно-государственный статус нашей организации позволяет создать уникальный механизм совместного решения государственных и общественно-значимых задач в рамках единой общефедеральной структуры". По его словам, "в России возникает не имеющая мировых аналогов система работы с молодежью, способная охватить своей деятельностью до 27 млн человек в возрасте до 27 лет".

"Перед нами поставлена задача по коренной модернизации оборонного общества, внедрению новых форм и методов работы, передовых инновационных технологий, приведению всей системы подготовки молодого человека к службе в армии в соответствии с новыми требованиями Минобороны", - подчеркнул глава РОСТО.

Название "РОСТО" оборонная организация России получила на первом учредительном съезде республиканских, краевых и областных организаций 25 сентября 1991 года в связи с реорганизацией ДОСААФ СССР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка