О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС России получат новое оборудование РСБН для высвобождения радиочастот для сетей GSM

Государственная комиссия по радиочастотам 15 декабря рассмотрела вопрос о проведении на аэродромах ВВС России натурных испытаний нового оборудования систем ближней навигации

Государственная комиссия по радиочастотам 15 декабря рассмотрела вопрос о проведении на аэродромах Военно-Воздушных сил /ВВС/ России натурных испытаний нового оборудования систем ближней навигации /РСБН/.

Целью внедрения нового оборудования является высвобождение дополнительного ресурса радиочастот в диапазонах 880-915 МГц и 923-960 МГц для гражданского использования в сетях сотовой связи стандарта GSM.

Сейчас в это диапазоне работают радиостанции ближнего наведения ВВС.

В настоящее время предприятием "Национальное РадиоТехническое Бюро" разработан новый образец антенно-фидерных устройств для систем РСБН, который обеспечивает повышение защищенности систем РСБН от помех со стороны сетей GSM. Это, в свою очередь, дает возможность выделить для сетей GSM дополнительный частотный ресурс в диапазонах 880-915 МГц и 923-960 МГц.

Предполагается оснастить аэродромы ВВС новыми антеннами РСБН после проведения штатных натурных летных испытаний. Результаты испытаний будут представлены ГКРЧ для принятия решение по вопросу высвобождения дополнительного частотного ресурса в данных диапазонах.

ГКРЧ решила рассмотреть результаты летных испытаний не позднее 30 июня 2010 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка