О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дримлайнер" совершил второй испытательный полет

Второй испытательный полет совершил во вторник перспективный американский самолет Boeing 787

Второй испытательный полет совершил во вторник перспективный американский самолет Boeing 787. В общей сложности дальномагистральный лайнер, который рассчитан примерно на 250 пассажиров, летал над территорией штата Вашингтон чуть больше часа.

В целом полет, по сообщению Boeing, прошел достаточно успешно. В то же время не обошлось без накладок. В частности, пилоты сообщили о том, что возникли проблемы при закрытии дверцы люка выброса переднего шасси самолета, которые в итоге удалось устранить.
Как ожидается, испытания "Дримлайнера" продлятся еще почти год. Получаемые в ходе тестов данные будут представлены в Федеральное авиационное управление США, которое занимается, в частности, сертификацией новых воздушных судов. Всего летные испытания будут выполняться экипажами на 6 машинах.

Основное отличие Boeing 787 от его "предшественников" состоит в том, что самолет на 50 проц. выполнен из композиционных материалов. Кроме того, лайнер оснащен более эффективной, чем аналоги, системой шумоизоляции, использует на 20 проц. меньше топлива и производит меньше вредных выбросов в атмосферу.

Главным конкурентом новому изделию Boeing должен стать дальномагистральный самолет A350 европейского авиастроительного консорциума Airbus. Как ожидается, эта модель поступит на рынок в 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка