О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литовская компания Avia Solutions Group создает авиакомпанию в Польше

Литовская группа авиационных предприятий Avia Solutions Group намерена начать чартерную деятельность в Польше, где в декабре этого года была учреждена компания flyLAL charters PL Sp.z o.o

Литовская группа авиационных предприятий Avia Solutions Group намерена начать чартерную деятельность в Польше, где в декабре этого года была учреждена компания flyLAL charters PL Sp.z o.o, уже передавшая Администрации гражданской авиации этой страны все документы, необходимые для регистрации авиакомпании и получения лицензии воздушного перевозчика.

"Успешная чартерная деятельность наших компаний в Литве и Эстонии, а также опыт в Италии подтолкнул нас к расширению бизнеса на территории других соседних стран", - заявил Председатель правления компании flyLAL charters PL Sp.z o.o Витаутас Кайкарис.

Новая чартерная компания будет зарегистрирована на территории Польши, и в ней будут работать польские авиационные специалисты. В начале планируется создать около 60 новых рабочих мест, а к 1012 году число работников должно увеличиться до 100. Компания уже приступила к поиску и подбору персонала.

"Нашу деятельность на территории Польши мы собираемся начать в 2010 году, с началом летнего летного сезона. В Польше спрос на чартерные рейсы высок, потому что жители этой страны склонны путешествовать. С нашим приходом у жителей Польши появится возможность более широкого выбора географии "отпускных" путешествий на безопасных воздушных судах. И все это по разумным ценам", - утверждает Витаутас Кайкарис.

Свою деятельность на территории Польши новая чартерная компания планирует осуществлять в сотрудничестве с ведущими польскими туроператорами. Отдыхающим будет предлогаться авиарейы из крупнейших польских аэропортов в популярные курорты Турции, Египта, Марокко, Греции, Испании, Португалии, Туниса и других стран.

Председатель правления компании flyLAL charters PL Sp.z o.o Витаутас Кайкарис утверждает, что к 2012 году компания намеревается занять около 15% польского чартерного рынка.

В настоящее время литовской группе авиационных предприятий Avia Solutions Group принадлежат две чартерные компании - литовская "flyLAL charters" и эстонская "FlyLAL Charter Eesti". За десять месяцев текущего года ими было перевезено свыше 380 тыс. пассажиров. Они являются сильнейшими чартерными перевозчиками в странах Балтии и занимают около 60% чартерного рынка данного региона. "flyLAL charters" занимает 85% литовского чартерного рынка. "FlyLAL Charter Eesti" является компанией, перевозящей наибольшее количество пассажиров чартерными рейсами, и занимает около 55% эстонского чартерного рынка.

Группа авиационных предприятий с литовским капиталом Avia Solutions Group создала крупнейшую инфраструктуру авиационных услуг в странах Балтии. Компания предлагает своим клиентам комплексные решения по аренде самолетов, их техническому обслуживанию и ремонту, подготовке кадров, организации чартерных рейсов и целый ряд других услуг. Группа также осуществляет стратегическое консультирование в сфере авиационного бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка