О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал Е аэропорта "Шереметьево" откроет свои двери в марте 2010 года

В новом аэровокзале созданы максимально благоприятные условия для пассажиров и авиаперевозчиков

В Международном аэропорту "Шереметьево" состоялся деловой прием, посвященный окончанию строительства нового Терминала Е. В мероприятии приняли участие генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко, генеральный директор ООО "Хохтиф" Том Шмидт (генподрядчик строительства) и другие официальные лица.

М.Василенко отметил: "Завершение строительства Терминала Е - важнейший этап комплексной модернизации аэропорта "Шереметьево". С открытием нового терминала и вводом в строй объединенного аэровокзального комплекса на юге аэропорт "Шереметьево" превратится в авиационный хаб мирового уровня. Мы совместно с партнерами предложим пассажирам и авиакомпаниям первоклассный сервис, современные технологии, доброжелательное отношение и высокий профессионализм персонала". Также руководитель "Шереметьево" добавил, что новые трансферные возможности аэропорта будут в полной мере востребованы при проведении зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Т.Шмидт сказал: "Аэропорт "Шереметьево" за последние три года заметно преобразился и превратился в аэропорт мирового уровня по инфраструктуре и сервису. Мы горды тем, что значительную часть этой работы выполнила и наша компания". Затем Т.Шмидт передал М.Василенко технический паспорт объекта как символ завершения строительных работ по Терминалу Е.

Терминалы D, E, F ("Шереметьево-2") и железнодорожный терминал Аэроэкспресс составят объединенный аэровокзальный комплекс. Это произойдет весной 2010 года. Планируется через пешеходные галереи сделать едиными общедоступную и "чистую" зоны терминалов, чтобы пассажиры могли с комфортом и беспрепятственно передвигаться между тремя терминалами. Это позволит создать эффективную площадку для деятельности хаба альянса Sky Team и других авиационных альянсов. Таким образом, аэропорт "Шереметьево" с пятью терминалами станет крупнейшим по площади аэровокзальным комплексом России.

В настоящий момент начинаются пуско-наладочные работы основных инженерных и технологических систем Терминала Е. Новый аэровокзал примет первых пассажиров в конце первого квартала 2010 года.

Аэропорт "Шереметьево" с вводом в эксплуатацию нового терминала сможет обслуживать до 30 млн пассажиров в год. Пропускная способность самого Терминала Е составит 7 млн человек ежегодно.

Новый аэровокзальный комплекс соответствует мировым стандартам по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний и станет самым технологичным в составе аэропорта "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка