О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свободный доступ в Интернет в аэропорту "Пулково" от компании "ОБИТ"

В аэропорту "Пулково" введена в эксплуатацию новая сеть беспроводного Wi-Fi-доступа в Интернет

В аэропорту "Пулково" введена в эксплуатацию новая сеть беспроводного Wi-Fi-доступа в Интернет. Работы по монтажу и наладке оборудования на территории аэропорта завершились в середине декабря 2009 года. Организована 21 точка доступа: из них 14 в АВК "Пулково-1" и 7 в АВК "Пулково-2". Таким образом, обеспечивается стопроцентное покрытие территории аэровокзальных комплексов.

Первым партнером аэропорта в реализации данного проекта стала компания "ОБИТ", предоставляющая бесплатный доступ в Интернет посетителям аэровокзалов. Для получения Wi-Fi-доступа необходимо осуществить ряд простых операций. Выполнить поиск сети, затем выбрать опцию "Подключиться" на стартовой странице. Система не предусматривает ввода специальных кодов или указания личных данных пользователя. Текст на стартовой странице системы дублируется на 5 языках.

"Аэропорт "Пулково" рад предоставить всем без исключения пассажирам и посетителям возможность воспользоваться услугами беспроводной связи. Проект интересен, в первую очередь, тем, что для пассажиров и посетителей аэропорта увеличивается возможность выбора провайдера услуги беспроводного доступа в Интернет, ее качества и стоимости. Надеюсь, наши пассажиры по достоинству оценят новый сервис", - говорит заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт "Пулково" по коммерческим вопросам Евгений Ильин.

"Запуск данной услуги обусловлен ее высокой востребованностью - число владельцев ноутбуков, смартфонов и КПК, на которых рассчитан сервис, растет с каждым годом, многие из них регулярно совершают авиаперелеты. По расчетам специалистов "ОБИТ", пользователями Wi-Fi-сети компании станут не менее 15% всех пассажиров и посетителей аэропорта "Пулково", - комментирует генеральный директор ООО "ОБИТ" Андрей Гук.

ООО "ОБИТ"

Компания работает на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2002 года. "ОБИТ" предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call - центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. С 2009 года компания оказывает услуги связи домашним абонентам Петербурга. Среди клиентов компании - ОАО "МДМ-Банк", ОАО "Газпромбанк", ОАО "Петербургская недвижимость", ОАО "Полиметалл", концерн "Балтийская Газовая Компания", ГК "Лаура", ЗАО "Авто Эксис", ГК "РосПайп", СГ "Югория" сеть гипермаркетов "Метрика", СТД "Петрович", НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ИНЖЭКОН, а также более 250 бизнес-центров Петербурга.

ОАО "Аэропорт "Пулково"

Аэропорт "Пулково" — это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России.

В 2008 году в аэропорту "Пулково" было обслужено более 7 млн человек, что на 15% больше показателей 2007 года.

Инфраструктура аэропорта "Пулково" включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс и другие объекты.

В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: VIP-залы и бизнес-салоны, комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек.

Высокое качество предоставляемых аэропортом услуг подтверждено международным сертификатом ИСО 9001:2000 и наградами международных и всероссийских конкурсов в области качества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка