О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" отметил Новый год вместе с детьми из детских домов Петербурга и области

В рамках благотворительной программы "Пулково - детям" 23 декабря 2009 года аэропорт "Пулково" провел новогодний праздник для воспитанников Сиверского детского дома и детского дома №31 Санкт-Петербурга

В рамках благотворительной программы "Пулково - детям" 23 декабря 2009 года аэропорт "Пулково" провел новогодний праздник для воспитанников Сиверского детского дома и детского дома №31 Санкт-Петербурга.

Первая часть праздника прошла на крытом катке "Ледовый стадион". Для того, чтобы ребята почувствовали себя настоящими фигуристами, мы пригласили олимпийскую чемпионку Оксану Казакову провести мастер-класс по фигурному катанию. Ребята были в восторге от катания и новых знаний, полученных от известной фигуристки.

Вторая часть мероприятия прошла в аэропорту "Пулково". В комнате матери и ребенка терминала "Пулково-1" для ребят была организована развлекательная программа, посвященная авиации. В игровой форме ребята познакомились с работой основных служб аэропорта и его основных партнеров - авиакомпаний.

Завершился новогодний праздник традиционным чаепитием и вручением подарков, которые подготовили сотрудники аэропорта "Пулково" и организаций-партнеров программы.

Благотворительная программа "Пулково - детям"

В 2009 году аэропорт "Пулково" начал реализацию благотворительной программы "Пулково - детям". Цель программы: помощь в организации досуга, воспитании, профессиональном ориентировании ребят из детских домов, школ-интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также активное сотрудничество с детскими благотворительными организациями.

В рамках проекта выделяется несколько основных направлений:
  • Экскурсии в аэропорту "Пулково" и в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге;
  • Проведение мероприятий на спортивных объектах аэропорта "Пулково" (стадионе, катке);
  • Лекции и открытые уроки, посвященные авиации и работе в отрасли;
  • Благотворительные сборы вещей и игрушек для детских домов, интернатов, приютов. (Персонал организации, спонсоры);
  • Развлекательные мероприятия в аэропорту.
За время реализации проекта "Пулково - детям" (2009 год) проведено:
  • 7 экскурсий в аэропорту "Пулково" и Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге;
  • Праздник в "День защиты детей" - 1 июня 2009 года;
  • Футбольный турнир "Открытое небо";
  • Открытый урок, приуроченный ко "Дню знаний" - 31 августа 2009 года;
  • В течение года проведено два благотворительных сбора вещей и игрушек для нуждающихся детей.
В проекте приняли участие более 250 детей из восьми детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также шести общеобразовательных учреждений города.

Мы будем рады всем, кто присоединится к проекту "Пулково - детям" и привнесет в него новые идеи. Вместе мы можем сделать больше детей счастливыми!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка