О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продлен сертификат IOSA авиакомпании "Донавиа"

Действие сертификата IOSA авиакомпании "Донавиа" продлено до конца 2011 года

Действие сертификата IOSA авиакомпании "Донавиа" продлено до конца 2011 года.

Стандарты IOSA разработаны Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA - International Air Transport Association), они объединяют в себе лучший мировой опыт ведения авиационного бизнеса и определяют высокие современные требования к деятельности авиакомпаний.

Продление сертификата ОАО "Донавиа" на очередные два года стало результатом успешного прохождения авиакомпанией очередного аудита на соответствие требованиям стандартов эксплуатационной безопасности, разработанным Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).

Аудит проводился в соответствии с новой ревизией Руководства по стандартам IOSA, вступившей в силу 1 июля 2009 года.

В ходе аудита была проведена оценка деятельности авиакомпании более чем по 900 пунктам стандартов IOSA, которые охватывают следующие сферы деятельности компании: система управления, контроль деятельности и обеспечение качества, наземное и техническое обслуживание воздушных судов, работа летных экипажей и бортпроводников, подготовка и сопровождение рейсов, перевозка грузов и обеспечение авиационной безопасности.

Результаты проведенных аудитов (в 2007 и 2009 годах) продемонстрировали высокую степень готовности ОАО "Донавиа" планировать и осуществлять свою деятельность наравне с ведущими авиакомпаниями мира, обеспечивая необходимый уровень безопасности и качества производственных процессов.

Членство авиакомпании "Донавиа" в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) позволяет ей быть частью глобальной авиационной сети и получать доступ к лучшим достижениям и опыту мировой гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка