О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры ЗАО "Авикос" и ОАО "Афес" достигли соглашения о продаже акций группе "Альфастрахование"

Акционеры ЗАО "Авикос" и ОАО "Афес" достигли соглашения о продаже акций группе "Альфастрахование"

Акционеры ЗАО "Авикос" и ОАО "Афес" достигли соглашения о продаже акций обеих компаний группе "Альфастрахование". При условии получения разрешения ФАС сделка будет закрыта в первом квартале 2010 года.

Это соглашение - логичный шаг в развитии бизнеса "Авикос-Афес".

В 2009 году рост премий "Авикос-Афес" по авиационному страхованию составит до 50% по сравнению с предыдущим годом. В 2010 году мы планируем дальнейший рост. Расширение бизнеса требует увеличения капитала. Именно это послужило побудительным мотивом к заключению акционерами "Авикос" сделки по вхождению "Авикос-Афес" в состав группы "Альфа-страхование".

Эффект заключаемой сделки описать легко:

Клиенты "Авикос-Афес" имеют дело с лучшей на российском рынке профессиональной командой авиационных страховщиков; эта команда опиралась на ресурсы организации с уставным капиталом 300 миллионов рублей. После заключения сделки с "Альфой" наши клиенты будут иметь дело с той же командой, но опирающейся на ресурсы группы с капиталом более 5 миллиардов рублей и входящей в состав одной из ведущих финансовых групп страны.

Таким образом, мы рассчитываем, что сделка с "Альфой" даст дополнительные преимущества нашим авиационным клиентам и дополнительные преимущества нашему бизнесу: повысится надежность нашей страховой защиты, компания приобретет дополнительные конкурентные преимущества, возрастут наши возможности по привлечению нового бизнеса.

Исполнительный директор ЗАО "Авикос" Илья Кабачник...
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховая группа "АВИКОС-АФЕС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка