О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа службы авиационной безопасности московского аэропорта "Домодедово" в новогодние праздники

Московский аэропорт "Домодедово" всегда уделяет особое внимание мерам авиационной безопасности

Московский аэропорт "Домодедово" всегда уделяет особое внимание мерам авиационной безопасности, целью которых является защита жизни и здоровья пассажиров и посетителей аэропорта, объектов аэропортового комплекса, а также предупреждение и пресечение незаконного оборота оружия, взрывчатых материалов и иных опасных предметов. Для решения этих задач создано специальное предприятие - ЗАО "Домодедово эрпорт авиэйшн секьюрити".

Залы аэровокзала, производственные зоны и пункты досмотра круглосуточно контролируются системами аудио- и видеонаблюдения.

В зонах контроля пассажиров осуществляется детальный предполетный досмотр каждого пассажира.

Технология досмотра включает следующие обязательные процедуры:
  • контроль пассажира при помощи стационарного и переносного металлодетекторов;
  • досмотр с использованием сканирующего портала миллиметровых волн SafeScout100
  • досмотр вещей и ручной клади с помощью рентгенотелевизионного интроскопа;
  • ручной досмотр мелких предметов и личных вещей, переносимых в карманах одежды.
В процессе досмотра используются современные технические средства: системы миллиметрового сканирования, рентгенотелевизионные интроскопы, газоанализаторы, рентгенографические сканеры и т.д. На вооружении сотрудников службы авиационной безопасности (САБ) также находятся переносные детекторы взрывчатых веществ (VaporTracer, Quantum Sniffer QS-BTS). Особенностью этих приборов является легкость, быстрота проведения анализа и чрезвычайная чувствительность, что существенно облегчает обнаружение и распознавание микроскопических следов взрывчатых веществ.

В связи с новогодними праздниками, когда пассажиропоток в аэропорту традиционно увеличивается, в "Домодедово" был увеличен объем мер авиационной безопасности.

Увеличилась частота и продолжительность патрулирования аэровокзального комплекса сотрудниками кинологической службой со служебными собаками, прошедшими специальную подготовку по выявлению взрывчатых веществ. Сотрудники кинологической службы проходят подготовку в специализированных школах служебно-розыскного собаководства Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Усилена охрана периметра аэропорта, увеличено количество отрядов милиции, обслуживающих аэропорт.

Тщательно отслеживаются поведенческие признаки посетителей аэропорта, что позволит на ранней стадии выявить потенциальных нарушителей и предотвратить преступление....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка