О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канал MSNBC раскритиковали за недостаточное внимание к неудавшемуся теракту

MSNBC раскритиковали за то, что он меньше всего среди американских новостных каналов уделил внимания неудавшейся попытке взорвать самолет, летевший из Амстердама в Детройт

MSNBC раскритиковали за то, что он меньше всего среди американских новостных каналов уделил внимания неудавшейся попытке взорвать самолет, летевший из Амстердама в Детройт. Об этом сообщает Associated Press.

Конкуренты канала - Fox News и CNN - отреагировали на инцидент в тот же день, когда он произошел, 25 декабря. Этому событию они посвятили большое число прямых репортажей, причем особо активно его освещал CNN.

MSNBC, напротив, в день происшествия не стал менять сетку вещания, обратив внимание на попытку теракта только 28 декабря. Представитель канала заверил, что в понедельник ведущий зачитывал краткие отчеты о событии каждый час, однако объяснять, почему ему не было уделено больше внимания, не стал.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в пятницу, 25 декабря, на борту самолета авиакомпании Delta-Northwest. Во время полета неудачную попытку привести в действие самодельное взрывное устройство произвел 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб.

Как выяснилось, неудавшийся террорист пронес взрывчатку в нижнем белье. В качестве детонатора он намеревался использовать вещество в шприце, однако вместо взрыва произошло возгорание. Ответственность за организацию теракта взяла на себя террористическая организация "Аль-Каеда".

О том, что Абдулмуталлаб может быть связан с экстремистами, американские правоохранительные органы предупреждал его отец, однако его словам не уделили должного внимания. В понедельник с призывом извлечь из инцидента урок к американцам обратился президент Барак Обама.

MSNBC, как отмечает AP, уже не в первый раз подвергается критике за слабое освещение событий. В частности, зрители были недовольны тем, что канал уделил мало внимания терактам в Мумбаи и массовым беспорядкам в Иране.

Ранее отмечалось, что по охвату аудитории в прайм-тайм и в целом за день канал занимает второе место из четырех, уступая лишь Fox News....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка