О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федоров не исключает возможности объявления сразу нескольких победителей тендера на поставку Индии 126 многоцелевых истребителей

По итогам тендера на поставку Индии 126 средних многоцелевых истребителей, в котором Россия участвует с МиГ-35, может быть выбрано несколько победителей

По итогам тендера на поставку Индии 126 средних многоцелевых истребителей, в котором Россия участвует с МиГ-35, может быть выбрано несколько победителей. Такую точку зрения высказал журналистам председатель правления ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Алексей Федоров.

"Бывали случаи, когда в сложном тендере, с большим количеством участников и объемом предполагаемых закупок, выбиралось сразу несколько победителей", - сказал Федоров.

Он отказался спрогнозировать, когда может завершиться конкурс. "Он очень сложный, не берусь прогнозировать дату его завершения, да и индийская сторона, я думаю не может пока этого сделать", - пояснил Федоров.

По его словам, в середине текущего года завершился второй этап тендера, где демонстрировались в полете все возможности его участников. МиГ-35 получил лестные оценки заказчика.

Как считает глава ОАК, позитивным моментом для российской стороны, способным положительно повлиять на результаты тендера, может стать начало поставок корабельных истребителей МиГ-29К в Индию.

"Поскольку в МиГ-35 заложены многие конструкторские и технологические решения, отработанные на корабельных истребителях МиГ-29, это может стать положительным фактором. Заказчик имеет возможность потрогать, посмотреть и оценить, как все работает", - сказал Федоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка