О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В главном аэропорту страны "Борисполе" уже второй самолёт выкатывается за пределы посадочной полосы

"Борисполь" опять закрыт по техническим причинам. За последние двое суток второй самолет выкатывается за пределы посадочной полосы. Происходит, это из-за снега и льда

"Борисполь" опять закрыт по техническим причинам. За последние двое суток второй самолет выкатывается за пределы посадочной полосы. Происходит, это из-за снега и льда. Руководство аэропорта прилагает все усилия, чтобы пассажиры могли чувствовать себя в безопасности.

Напомним, что аэропорт "Борисполь" приостанавливал работу на 16 часов с понедельника в связи с сильным снегопадом и возобновил работу только во вторник в 14.00 по местному времени. В настоящее время аэропорт вновь закрыт по техническим причинам.

Сегодня, 30 декабря, в 04:00 на веб-сайте аэропорта сообщалось о задержке лишь трех рейсов, однако уже в 04:30 на световых табло аэропорта появилась информация о задержке более двух десятков рейсов - с 14:00 до 16:00. Через час - в 05:30 - прозвучало объявление о закрытии аэропорта до 07:00. Однако и после этого время возможного открытия аэропорта уже дважды переносилось.

Вечером 29 декабря в 23:38 после посадки, самолет авиакомпании Wizz Air выполнявший рейс WU930 Тревизо (Венеция) - Киев. Во время пробега выкатился на обочину взлетно-посадочной полосы и его развернуло. "Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал", - говорится в сообщении авиакомпании в среду. Все 154 пассажира и 6 членов экипаж покинули борт самостоятельно. Опасные грузы отсутствовали. Пострадавших - нет, отмечает "Визз Эйр".

Авиакомпания добавляет, что незамедлительно отправила на место события комиссию по расследованию происшествия, информировала украинские авиационные власти, а также будет содействовать расследованию инцидента. Ожидается, что аэропорт возобновит работу в 12:00 часов.

Справка

ООО "Авиалинии "Визз Эйр Украина"
, дочерняя структура венгерского низкобюджетного авиаперевозчика Wizz Air, выполняет регулярные рейсы во внутреннем украинском сообщении с июля 2008 года, в международном - с января 2009 года. Перевозчик эксплуатирует два самолета Airbus A320.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Proua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка