О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Нидерландов и Нигерии хотят установить в аэропортах сканеры тела

Новые сканеры позволят сотрудникам аэропортов "видеть" пассажира, проходящего таможенный контроль, в полный рост и сквозь одежду

Новые сканеры позволят сотрудникам аэропортов "видеть" пассажира, проходящего таможенный контроль, в полный рост и сквозь одежду.

По информации Би-би-си, решение об установке полноразмерных сканеров власти двух стран приняли после недавней попытки Нажать нигерийца Умара Фарука Абдулмуталлаба привести в действие взрывное устройство на борту самолета, выполнявшего рейс в США.

Как сообщают власти Нидерландов, новые сканеры будут установлены в амстердамском аэропорту Схипхол в ближайшие три недели и будут использоваться для всех рейсов с пунктами назначения в США.

Нигерийские власти планируют установку новых устройств в начале 2010 года в воздушной гавани столицы (Лагосе) и затем еще в трех аэропортах страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка