О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело возбуждено по факту аварийной посадки вертолета в Коми - СКП

Следствие возбудило уголовное дело по факту аварийной посадки 19 декабря текущего года в Коми вертолета Ми-171

Следствие возбудило уголовное дело по факту аварийной посадки 19 декабря текущего года в Коми вертолета Ми-171 (модификация Ми-8), говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном в четверг на сайте ведомства.

В сообщении не уточняется дата возбуждения дела.

Вертолет Ми-171 компании "Газпромавиа" 19 декабря совершил аварийную посадку в трех километрах от аэропорта Воркуты. Об аварии сообщил один из пассажиров вертолета. Всего в вертолете находилось 25 человек - три члена экипажа, женщина-лаборант, остальные - вахтовые рабочие. Они возвращались в Воркуту с места строительства газопровода "Бованенково-Ухта" после очередной трудовой вахты. В результате происшествия, по данным МЧС, пострадали четыре человека. По данным СКП, пострадал один пассажир, госпитализированный с сотрясением мозга.

"Следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СКП РФ возбудили по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - говорится в сообщении СКП. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Одновременно с проведением необходимых следственных действий, обстоятельства происшедшего выясняются представителями межгосударственного авиационного комитета", - отмечается в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка