О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines на грани банкротства

На бирже в Токио паника. Она вызвана сообщениями о возможном начале процедуры банкротства национального флагмана гражданской авиации Японии - компании Japan Airlines

На бирже в Токио паника. Она вызвана сообщениями о возможном начале процедуры банкротства национального флагмана гражданской авиации Японии - компании Japan Airlines. Об этом сообщает Еuronews.

Компания в четвертый раз с 2001 года просит о государственной финансовой поддержке на волне роста собственных убытков. В среду акции компании на токийской бирже подешевели на 25%.

Напомним, японская авиакомпания в условиях глобального кризиса и сокращения числа пассажиров столкнулась со значительными финансовым проблемами, ее потери в первой половине 2009-го финансового года достигли $1,5 млрд. Перевозчик заявил о необходимости привлечь $1,4 млрд к концу марта 2010 г., чтобы выжить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка