О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обама проведет совещание с силовиками по вопросам авиабезопасности

Б.Обама во вторник, 5 января, проведет совещание с главами силовых ведомств по вопросам обеспечения авиабезопасности после инцидента в самолете, на который гражданину Нигерии удалось пронести взрывчатку

Барак Обама во вторник, 5 января, проведет совещание с главами силовых ведомств по вопросам обеспечения авиабезопасности после инцидента в самолете, на который гражданину Нигерии удалось пронести взрывчатку.

В минувшую пятницу 23-летний нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A330, следовавшего рейсом Амстердам-Детройт. Пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника. По прибытии самолета в аэропорт Детройта гражданина Нигерии задержали сотрудники ФБР. Позже ему предъявили обвинения в попытке совершения теракта.

"Я ожидаю от нескольких служб результатов анализа инцидента, произошедшего в Рождество. Я рассмотрю эту информацию сегодня вечером и в течение ближайших выходных. Во вторник в Вашингтоне я лично встречусь с главами соответствующих спецслужб, чтобы обсудить меры, которые предпринимаются для обеспечения национальной безопасности и борьбы с терроризмом", - говорится в письменном заявлении Обамы, распространенном пресс-службой Белого дома.

По словам президента, в четверг он обсудил вопросы антитеррора и авиабезопасности с помощником по национальной безопасности Джоном Бренненом и главой министерства внутренней безопасности Джанет Наполитано.

Ранее Обама потребовал от спецслужб провести полную ревизию мер обеспечения безопасности на авиатранспорте, а также провести анализ последнего инцидента, в частности, выяснить, как обвиняемому удалось пронести взрывчатку на борт самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка