О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В грузинской авиакомпании заявляют, что ситуация с чартерными рейсами в Россию остается неопределенной

Москва дает официальное разрешение на осуществление чартерных рейсов в Россию, но в то же время окончательное "добро" на их выполнение не получено

Москва дает официальное разрешение на осуществление чартерных рейсов в Россию, но в то же время окончательное "добро" на их выполнение не получено, заявила в четверг вечером "Интерфаксу" руководитель пресс-службы грузинской авиакомпании Georgian Airwas Нино Гиоргобиани.

По ее словам, из Минтранса РФ через российский МИД при посредничестве Швейцарии в четверг в Тбилиси по дипканалу поступило официальное разрешение на выполнение чартерных рейсов в Москву и Санкт-Петербург.

"Между тем, когда авиакомпания обратилась в Росавиацию с целью подтверждения данной информации и получения "добро" на осуществление полетов непосредственно от российских авиавластей, то нам заявили, что воздерживаются сделать это", - сказала Н.Гиоргобиани.

В результате, отметила она, на данном этапе ситуация по-прежнему остается неопределенной.

Ранее в четверг в Минтрансе РФ "Интерфаксу" сообщили, что это ведомство разрешило грузинской авиакомпании Georgian Airwas выполнить чартерные полеты 8, 9 и 10 января по маршруту Тбилиси - Москва - Тбилиси, а также 9 и 10 января по маршруту Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси. Воздушное сообщение между странами было прервано в августе 2008 года после начала конфликта в Южной Осетии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка