О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос об охране неба Балтии после 2014 года остается открытым

В 2014 году истекает продленный срок миссии НАТО в небе Балтии. Что будет дальше, должны сообща решить политики и военные

В 2014 году истекает продленный срок полицейской миссии НАТО в небе Балтии. Что будет дальше, должны сообща решить политики и военные, сообщает runet.lt.

На этот вопрос должно ответить исследование, результаты которого по заказу военных министров трех стран группа экспертов должна представить в феврале 2010 года. В нем будут рассмотрены разные сценарии - от продления срока натовской вахты еще на четыре года до оценки возможности стран Балтии обзавестись собственными истребителями.

Об этом рассказал журналистам на базе ВВС в Зокняй советник военного министра Андрюс Кривас. При этом он отказался комментировать, который из возможных вариантов выглядит реалистичным, и лишь подчеркнул, что результаты исследования станут почвой для переговоров с НАТО.

Нетрудно предположить, что страны Балтии сегодня не в лучшей форме, их военные расходы падают во всех трех странах, и кризис станет веским аргументом, чтобы просить Брюссель не прекращать воздушную миссию еще до 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка