О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государство хочет выкупить Estonian Air за 1 крону

Министерство финансов утверждает, что государство желает впредь сотрудничать в области авиации с SAS. В то же время минфин не исключает возможности выкупить Estonian Air по цене бутерброда

Министерство финансов утверждает, что государство желает впредь сотрудничать в области авиации с SAS. В то же время минфин не исключает возможности выкупить Estonian Air по цене бутерброда.

Сотрудничество может означать и то, что Эстония и SAS по-прежнему будут входить в круг владельцев Estonian Air. На следующей неделе в Стокгольме вице-канцлер минфина Ахти Кунингас обсудит с представителями SAS будущее Estonian Air, пишет aripaev.ee со ссылкой на пресс-секретаря минфина Калева Ваппера.

Ваппер не скрывает, что государство хотело бы выкупить у SAS принадлежащую тому долю за одну крону. В худшем случае - за ту сумму, которую SAS дал в кредит Estonian Air для покрытия текущих расходов.

Эстонии принадлежит 34% Estonian Air, 17% принадлежат AS Cresco, 49% - авиакомпании SAS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка