О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines готова увеличить объем инвестиций в Japan Airlines до 1,4 млрд долл.

Американская авиакомпания American Airlines готова увеличить объем инвестиций в убыточного японского перевозчика Japan Airlines до 1,4 млрд долл.

Американская авиакомпания American Airlines готова увеличить объем инвестиций в убыточного японского перевозчика Japan Airlines (JAL) до 1,4 млрд долл. Как сообщает Associated Press со ссылкой на источники в American Airlines, новое предложение от американской компании поступило JAL сегодня. Официально эту информацию ни одна из компаний пока не комментирует.

Напомним, конкурентами в борьбе за погрязшую в долгах Japan Airlines выступают ведущие американские авиакомпании - American Airlines ("дочка" корпорации AMR) и Delta Air Lines.

Ранее American Airlines, ее партнеры по Oneworld и инвестиционный фонд TPG предлагали инвестировать в JAL 1,1 млрд долл., чтобы удержать японского перевозчика от перехода в ряды конкурирующего альянса SkyTeam. Delta Air Lines заманивает Japan Airlines обещанием предоставить пакет финансовой помощи объемом 1 млрд долл., включая 500 млн долл. инвестиций в акционерный капитал JAL.

За последние 6 месяцев 2009г. убытки Japan Airlines составили 1,5 млрд долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка