О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски обломков рухнувшего в Татарском проливе Ту-142 приостановлены

Лед мешает спасателям отыскать в воде черные ящики

Большой противолодочный самолет потерпел крушение еще 6 ноября. В тот день Ту-142 выполнял тренировочный полет над акваторией Татарского пролива. В составе экипажа было одиннадцать военных летчиков. Около двух месяцев попытки обнаружить точное место падения и поднять из воды части самолета не приносили успехов. В районе крушения самолета работали сразу два спасательных судна с глубоководным оборудованием на борту: одно - с Камчатки, другое - из Владивостока. И только в конце декабря спасателям повезло: были обнаружены крупные части самолета.

- Сейчас уже точно определено место падения самолета. Уже подняты из воды крупные части флюзеляжа и двигателя общей массой около десяти тонн. Но, к сожалению, пока не удалось найти черные ящики. Из-за образовавшихся в Татарском проливе льдов операцию пришлось временно приостановить, - рассказали в отделе информации и общественных связей ТОФ.

Как заверили в пресс-службе ТОФ, как только лед начнет сходить, операция по извлечению самолета из воды будет продолжена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка