О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВКО возобновляются регулярные социальные авиарейсы из Усть-Каменогорска в Урджар и Семей

С сегодняшнего дня в Восточном Казахстане возобновляются регулярные социальные пассажирские авиарейсы из Усть-Каменогорска в Урджар и Семей

С сегодняшнего дня в Восточном Казахстане возобновляются регулярные социальные пассажирские авиарейсы из Усть-Каменогорска в Урджар и Семей.

После реконструкции взлетной полосы, здания аэропорта и систем навигации на земле, проведенной по требованию авиационного транспортного контроля в аэропорту Урджара, полеты возобновляются, и сегодня во второй половине дня самолет АН-24 (48 мест) вылетит в Урджар. Аэропорт Урджара получил сертификат соответствия.

Стоимость билета в Урджар - 6 тысяч тенге, в Семей - 2 тысячи тенге, из Семея в Урджар - 5 тысяч тенге, а необходимую разницу для выполнения воздушного рейса доплачивает бюджет.

Как подтвердили в аэропорту областного центра Восточного Казахстана, авиарейсы в Семей и Урджар будут выполняться два раза в неделю, в понедельник и пятницу.

Необходимо добавить, что выполнение социальных авиаперевозок в отдаленные районы области началось пару лет назад. В перечне авиационных маршрутов региона есть и авиарейсы из областного центра в город Зайсан (цена билета 5,5 тыс. тенге) .

С марта возобновятся социальные авиарейсы до Курчума, а с приходом устойчивой весны начнется выполнение авиарейсов до Катон-Карагая. В эти два отдаленных региона области будут летать самолеты АН-2 на 12 пассажирских мест, цена билета 3,5 тыс. тенге....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка