О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы причины аварии вертолета Ми-8Т на Камчатке

На Камчатке продолжается расследование причин аварийной посадки вертолета Ми-8Т, в результате которой погиб командир воздушного судна и получили травмы два члена экипажа

На Камчатке продолжается расследование причин аварийной посадки вертолета Ми-8Т, в результате которой погиб командир воздушного судна и получили травмы два члена экипажа.

Установлено, что "имел место отказ левого двигателя вертолета и факт обледенения частей воздушного судна, которое могло привести к остановке двигателя", сообщил сегодня журналистам представитель следственного отдела на транспорте Антон Артеменко.

Однако, по его словам, говорить, что именно обледенение стало причиной отказа двигателя рано, "до соответствующего заключения специалистов". Артеменко также добавил, что вертолет был перегружен, "точный размер перегруза в настоящее время устанавливается".

Вертолет компании "Корякские авиалинии" 29 декабря 2009 года совершал коммерческий рейс из поселка Анавгай в поселок Тигиль. На борту, по данным пресс-службы правительства Камчатского края, находились три члена экипажа и 2,5 тонны продовольствия. Машина совершила аварийную посадку в 70 км от райцентра Эссо. Вертолет, по данным МЧС, получил серьезные повреждения.

В районе аварийной посадки в день происшествия стояла ясная погода без осадков. Скорость ветра не превышала 3 м/сек, температура воздуха - минус 20 градусов, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка