О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates откроет рейс в Прагу

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила об открытии воздушного сообщения между Дубаем и Прагой 1 июля 2010 года

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила об открытии воздушного сообщения между Дубаем и Прагой 1 июля 2010 года. Рейс Emirates в столицу Чехии будет выполняться ежедневно на комфортабельном авиалайнере семейства Airbus A330.

В 2010 году Прага станет третьим новым направлением маршрутной сети Emirates. Помимо открытия рейса в столицу Чехии, 28 марта авиакомпания начнет выполнять прямые рейсы из Дубая в Токио, а с 1 мая - в Амстердам.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, глава Emirates Group, отметил: "Мы очень рады, что к нашей маршрутной сети, охватывающей шесть континентов, теперь присоединится Прага. Чехия как популярное туристическое направление является перспективным динамично развивающимся рынком".

"Ранее мы выполняли рейсы в Прагу со стыковками в Вене. Однако с открытием прямого воздушного сообщения между столицей Чехии и Дубаем пассажиры из Праги смогут с комфортом путешествовать с Emirates как в ОАЭ, так и в десятки городов Азиатско-Тихоокеанского региона", - добавил Шейх Ахмед.

Чехия занимает устойчивые позиции на европейском рынке въездного туризма. Двенадцать культурно значимых объектов страны, включая исторический центр Праги, находятся под охраной ЮНЕСКО. В Чехии интенсивно развивается сегмент MICE-туризма, а также все большей популярностью пользуются СПА и гольф-курорты страны.

Кроме того, Чехия является экспортером промышленных товаров, продукции машиностроения, автомобилестроения и напитков. Для экономики страны ключевыми инвесторами являются азиатские компании - в Чехии функционируют заводы автоконцернов Hyundai и Toyota.

Согласно данным Чешского посольства в Абу-Даби, в 2008 году торговый оборот между Чехией и ОАЭ достиг 678 млн USD, что на 19% превышает аналогичный показатель 2008 года. На сегодняшний день более 60 граждан Чешской Республики работают в составе летных экипажей Emirates.

Рам Менен, старший вице-президент грузового подразделения Emirates, отметил: "Запуск рейса в Прагу открывает новые возможности для развития экспорта и, как следствие, грузовых авиаперевозок. Являясь интенсивно растущим рынком, Чехия вносит значительный вклад в восстановление глобальной отрасли грузоперевозок".

Начиная с 1 июля 2009 года, рейс EK139 будет вылетать из Дубая в 10:30, совершая посадку в Праге в 14:50. Обратный рейс EK140 будет вылетать из столицы Чехии в 16:20, совершая посадку в Дубае в 00:15 на следующий день. Рейс будет выполняться на Airbus A330-200 в двухклассной конфигурации, вмещающем 27 пассажирских кресел а салоне бизнес-класса и 251 - в салоне экономического класса.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

Emirates базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику "открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

На сегодняшний день в распоряжении Emirates авиапарк, состоящий из 143 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 65 месяцев. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 149 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 49 миллиардов долларов США.

География полетов постоянно расширяется - в октябре 2009 года Emirates открыла ежедневные беспосадочные рейсы из Дубая в Дурбан (ЮАР), а также начала осуществлять три еженедельных беспосадочных рейса в столицу Анголы - Луанду, предлагая путешественникам из Москвы выгодные тарифы и удобные стыковки в Дубае. В 2010 году будут открыты рейсы в Токио и Амстердам.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай осуществляются дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в новом ультрасовременном терминале авиакомпании в Дубае.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом в более 100 городов стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рейсы авиакомпании связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways, Thai Airways и V Australia.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Congress Solutions International. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка