О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Платини проверит в Донецке ход строительства терминала аэропорта

Президент УЕФА М.Платини 7 февраля посетит Донецк с целью проверки хода строительства нового терминала коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк" в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года

Президент УЕФА Мишель Платини 7 февраля посетит Донецк с целью проверки хода строительства нового терминала коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк" в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

Исполком УЕФА 11 декабря окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев чемпионата Европы 2012 года. Таким образом, "Евро-2012" пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства.

Однако Платини в своем письме на имя вице-премьера Украины Ивана Васюника добавил, что УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей финальной части "Евро-2012", если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

"На текущей неделе у меня пройдет встреча с генеральным подрядчиком на стройке аэропорта, где будут рассмотрены все вопросы, касающиеся строительства аэропорта и вопросы, касающиеся инспекторской проверки, которая будет проходить 7 февраля с президентом УЕФА Мишелем Платини", - сказал Лукьянченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка