О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" доказала качество корпоративного управления

"Эксперт РА" подтвердил авиакомпании "ЮТэйр" рейтинг корпоративного управления на уровне "6" ("Развитая практика корпоративного управления")

По мнению экспертов агентства, авиакомпания обладает низкими рисками корпоративного управления. Она соблюдает требования российского законодательства в этой области, следует большинству рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления. В ближайшее время компания планирует подготовить корпоративный социальный отчет и утвердить разработанный кодекс корпоративного поведения.

"Полноценная система корпоративного управления не только усилила позиции Авиакомпании "ЮТэйр" на рынке заемных средств, но и позволила сохранить практику выплаты дивидендов. По итогам тяжелого 2008 года компания начислила более 23 млн рублей дивидендов", - замечает руководитель службы рейтингов корпоративного управления "Эксперт РА" Степан Жулин.

Тем не менее, отсутствие ряда добровольных корпоративных документов, отдельного социального отчета, а также малая доля независимых членов в наблюдательном совете, оказывают сдерживающее влияние на рейтинг.

"ЮТэйр" занимает 144-е место в составленном "Эксперт РА" списке крупнейших компаний России по рыночной стоимости "Капитализация-200" и 151-е место в списке крупнейших компаний России по выручке "Эксперт-400". Кроме того, по оценкам Росавиации, "ЮТэйр" заняла четвертое место в списке самых безопасных авиакомпаний в России. В наступившем году авиакомпания планирует увеличить перевозки пассажиров на 34%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка