О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арестованный в Таиланде экипаж самолета Ил-76 обратился за помощью к президенту Казахстана

Казахстанский экипаж самолета Ил-76, задержанный в начале декабря в Бангкоке с нелегальным грузом оружия, просит президента Н.Назарбаева защитить их

Казахстанский экипаж самолета Ил-76, задержанный в начале декабря в Бангкоке с нелегальным грузом оружия, просит президента Нурсултана Назарбаева защитить их.

Четверо пилотов — граждане Казахстана — на днях передали в редакцию казахской газеты "Время" свое обращение главе государства, попросив опубликовать его. В письме они жалуются на ужасные условия содержания в тайской тюрьме. "В наших камерах по 30-40 человек, мы спим на полу на тонком одеяле, подушек нет, свет не выключается, еда ужасная и непригодная к употреблению. Судья может продлевать срок содержания в тюрьме до 7 раз по 12 дней (итого 84 дня) на время следствия",— сообщают члены экипажа.

"Заключение нас под стражу по ложному обвинению является нарушением наших прав и свобод. Исходя из всего вышесказанного, мы просим вашей защиты и вашего вмешательства как гаранта защиты интересов Республики Казахстан и ее граждан!",— просят члены экипажа Ил-76.

Экипажу предъявили два обвинения: нелегальное хранение оружия и сообщение властям Таиланда заведомо ложной информации о характере груза. Сейчас летчики находятся в тюрьме. Срок их нахождения там по решению суда в очередной раз продлен — до 18 января, чтобы следствие завершило опрос всех свидетелей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка