О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США пьяный авиапассажир может сесть на 20 лет

Неуправляемому пассажиру одной из авиакомпаний США, чьи пьяные выходки на прошлой неделе вынудили пилотов совершить экстренную посадку в сопровождении истребителей, предъявлено обвинение в создании помех экипажу

Неуправляемому пассажиру одной из авиакомпаний США, чьи пьяные выходки на прошлой неделе вынудили пилотов совершить экстренную посадку в сопровождении истребителей, предъявлено обвинение в создании помех экипажу.

Сорокасемилетний Мухаммад Абу Тахир предстанет перед судом в среду, говорится в заявлении министерства юстиции США.

На прошлой неделе два истребителя F-16 были подняты в воздух для сопровождения самолета авиакомпании AirTran Airways, направлявшегося из Сан-Франциско в Атланту. Под их присмотром лайнер совершил экстренную посадку в городе Колорадо-Спрингс.

"Во время полета Тахир употребил пять стандартных бутылок вина, выдаваемых на авиарейсах. После пятой бутылки бортпроводники отказались наливать ему алкоголь. После этого Тахир заперся в туалете самолета", - говорится в сообщении министерства.

"Учитывая враждебное и агрессивное поведение Тахира, стюардессы разместили тележки с напитками в хвосте и в носу самолета, чтобы помешать Тахиру проникнуть в кабину пилота", - сообщает министерство.

После попытки подрыва одним из пассажиров самолета в канун Рождества в стране вновь началась истерия по поводу безопасности авиаиндустрии.

Если суд признает Тахира виновным, ему грозит до 20 лет тюрьмы или штраф в размере $250 000, а может быть и то и другое, не считая возмещения убытков авиакомпании, сообщает министерство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Slon.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка