О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саудовская Аравия запретит своим гражданам полеты в США

Новые, более жесткие правила досмотра пассажиров некоторых государств в американских аэропортах вызвали повсеместное возмущение в Саудовской Аравии

Новые, более жесткие правила досмотра пассажиров некоторых государств в американских аэропортах вызвали повсеместное возмущение в Саудовской Аравии.

Изменения в правилах вызваны неудачной попыткой взорвать пассажирский самолет, следовавший по рейсу Амстердам-Детройт в канун Рождества. Американцы решили проводить более тщательный скрининг, включая обыск и допросы, граждан 14 государств, в том числе и Саудовской Аравии.

В США учатся и получают первую, вторую и третью академические степени около 22 тысяч молодых саудовцев.

Саудовский МИД заявил, что не потерпит "унизительных процедур в отношении граждан страны".

Саудовская пресса пишет о "коллективном наказании, которому подвергают Саудовскую Аравия США, подобно тому, как Израиль наказывает Газу, в то время как граждане королевства "сами являются жертвами отщепенцев и демагогов от ислама".

Авторитетный саудовский теолог шейх Сулейман эль-Довейш заявил, что новые американские правила нарушают религиозные права саудовских граждан и выставляют напоказ их половые органы. Проповедник заявил: " Если американцы будут настаивать на подобных мерах, у правительства не останется иного выхода, кроме введения запрета на поездки в США"....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка