О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кавказ, Китай, Ростов: аэропорт "Барнаул" планирует освоить новые направления

В наступившем году аэропорт "Барнаул" может открыть несколько новых прямых авиарейсов. Некоторые авиакомпании уже заявили о намерениях создания новых направлений и возобновлении старых

В наступившем году аэропорт "Барнаул" может открыть несколько новых прямых авиарейсов. Некоторые авиакомпании уже заявили о намерениях создания новых направлений и возобновлении старых.

Так, например, "Кавминводыавиа" (компания "Кавказские минеральные воды") планирует с весны этого года пустить самолеты из Барнаула до Хабаровска, Анапы, Ташкента, Минеральных вод, Ростова-на-Дону. Еще одна компания "Авиалинии Кубани", возможно, начнет выполнять рейсы в Сочи и Краснодар.

Некоторые из этих авиационных сообщений уже обслуживались ранее, но были закрыты несколько лет назад. Какие-то, например, Ростов и Минеральные воды, - принципиально новые для барнаульского аэропорта. Правда, пока только ведутся переговоры с руководством данных авиакомпаний по поводу возможности осуществления данных рейсов. Решения будут приняты ориентировочно весной-летом текущего года.

Что касается программы выполнения международных туристических рейсов, то здесь также ожидается открытие новых маршрутов. Весной планируется возобновить уже ставшие традиционными рейсы Барнаул - Анталья (Турция) и Барнаул - Шарм Эль Шейх (Египет). Также в летний сезон может появиться прямой авиарейс из Барнаула в Китай. Но пока этот проект тоже находится в стадии переговоров. О намерении обслуживать данное направление заявила авиакомпания "Северный ветер", которая сейчас успешно выполняет регулярные рейсы Барнаул - Банкгок (Тайланд). Правда, пока не определен конечный пункт прилета в Китае. Но, скорее всего, это будет один из курортов Желтого моря, рассказали корреспонденту asfera.info в аэропорту Барнаул.

Ранее ходили слухи об открытии также нового международного рейса Барнаул - Улан-Батор (Монголия). Однако в аэропорту данную информацию не подтверждают. Заявок на выполнение авиарейса в Моноголию пока ни от каких авиакомпаний не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Атмосфера». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка